ИСКАТЬ
 
О компании
Услуги
Наше меню
Наши площадки
Оборудование в аренду
Фотогалерея
Полезная информация
Все о свадьбах
Новости
Отзывы
   
 
КОНТАКТЫ

Менеджеры банкетной службы:
+7 (812) 906 46 46

Адрес: г. Санкт-Петербург,
узнать подробнее
 
 
НОВОСТИ

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
 

Фуршет на Новый год

Если Вы хотите больше узнать про кейтеринг в Санкт-Петербурге, в данном разделе собраны полезные и информационные материалы, рассказывающие о происхождении этого термина, об особенностях русского кейтеринга и других не менее интересных аспектах этой услуги.

Фуршет представляет собой форму организации праздничной трапезы, при которой блюда сервируются небольшими порциями (миниатюрными закусками), а гости самостоятельно выбирают себе угощения, употребляя пищу стоя, так как посадочных мест при фуршете не организовывают.

Аналогичный формат позволяет достичь легкого, активного общения между гостями, свободы передвижения и не превращает корпоратив в застолье. Главное же в фуршете – обеспечить красивую и практичную сервировку.

Причины организовать фуршет на Новый год 2016

Устроить фуршет на Новый год в СПб

Среди причин следует выделить:

  • Необходимость акцентировать внимание на общении, а не на застолье;
  • Наличие большого количества гостей;
  • Ограниченность во времени хозяев и гостей.

Еще фуршет можно считать наиболее экономичным вариантом праздничной трапезы. А если говорить про новогодний фуршет, то учитывая характер самого праздника, аналогичная подача блюд является весьма удачной. Она позволяет развлекаться, а не только объедаться всяческими кулинарными изысками.

Новогодний фуршет: особенности

  1. Трапеза обслуживается официантами из расчета 1 на 18-20 гостей.
  2. Наличие большого количества маленьких закусок на шпажках (примерно 500 грамм на 1 гостя).
  3. По времени – 1.5-3 часа в зависимости от мероприятия.
  4. Меню может быть простым (только канапе и напитки) или же изысканным (горячие, холодные закуски, десерты, напитки).

Основные принципы организации фуршета на Новый год

Заказать новогодний фуршет в СПб

Самое важное, это, безусловно, обеспечить вкусное, разнообразное меню и грамотную подачу, чтобы блюда не потеряли своего вида до начала новогоднего корпоратива.

Для удачной организации фуршета, следует придерживаться некоторых важных правил.

Во-первых, на Новый год блюда и стиль обслуживания должны быть более торжественными, ведь это предполагает протокол праздника.

Во-вторых, планировку нужно осуществлять таким образом, чтобы гости чувствовали себя свободно.

В-третьих, важно всегда стремиться к золотой середине бюджета и меню. Достичь этого можно только благодаря безупречной работе технолога, а также учету вкусов, пожеланий и предпочтений гостей.

В-четвертых, удачной можно считать ту трапезу, которая полностью подчиняется стилистике, формату и тематике мероприятия. Даже интерьер и форма сотрудников должны соответствовать.

Наконец, важно обеспечить грамотный сервис и приветливое обслуживание! «Столичный кейтеринг» всегда готов помочь с организацией фуршета на Новый Год. Если Вы хотите настоящего праздника, звоните нам по телефону: 906-46-46! 

  назад
 

    Новости

  27 апреля собственник кейтеринговой компании "Столичный кейтеринг" Наталья Треумова совместно с тренинговым агентством "Мастер-класс" провела тренинг "Как организовать корпоратив так, чтобы вас наградили, а не уволили"....
подробнее
  11.05.2016
  «Столичный кейтеринг» и семейный ресторан северной кухни «ОLENЬ» 14-15 апреля приняли партнерское участие в мероприятии, организованном HEADHUNTER для специалистов отделов персонала «HR-ПЕРЕЗАГРУЗКА»....
подробнее
  20.04.2016
  Качество предоставления кейтеринговых услуг в России набирает все большие обороты. Сколько времени нужно российским компаниям для равнозначного сравнения с зарубежными коллегами? Какие факторы тормозят процесс? Что или кто мешает?...
подробнее
  01.04.2016
  Модная концепция стрит-фуд на синхронной презентации кроссовера Lada Xray в автосалонах Питера...
подробнее
  16.03.2016
  Молекулярный Тира-Ми-Су в г-це Астория!...
подробнее
  19.02.2016
 
 
НАШЕ МЕНЮ

Изысканное меню, которое придется по вкусу Вашим гостям. Банкетное или Фуршетное
 
 
 
  Главная    О компании    Новости    Контакты    Услуги    Наше меню    Банкетный зал    Оборудование в аренду    Вопрос-Ответ    Фотогалерея
  ? 2008-2010  all rights reserved.
Посетителей сегодня: 17   Всего: 10950
 
   
   
Яндекс.Метрика